Реклама, продвижение, Seo, Smm, раскрутка, avito, дизайн, брендирование, разработка

Facebook знает всё о пользователе по фото

На сегодняшний день Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, однако перед руководством стоят задачи сохранения числа пользователей, а также потенциальных рекламодателей, обеспечивающих доходы.
Глава новой лаборатории, у которой будут представительства в Нью-Йорке, Лондоне и на родине Facebook в Менло-Парке, пока отказался сообщить, сколько сотрудников окажутся под его началом. Лаборатория начнёт работу с января будущего года.
Профессор французского происхождения Ян Ле Кун известен созданием одной из ранних версий алгоритма распознавания образов, по принципам работы во многом напоминающего человеческий глаз. Недавние разработки учёного включают в себя проекты самоуправляемых автомобилей и летающих роботов, а также технологии распознавания речи.
По словам эксперта в области компьютерных технологий Джеймса Хэндлера, Facebook уже использует в своей работе некоторые алгоритмы искусственного интеллекта, но для их применения в работе с фотографиями, видео и другими мультимедийными файлами требуется дальнейшее повышение мощности серверов.
«В будущем на портале возможно использование таких инструментов, которые позволят, например, находить нужную вещь по фотографии или анализировать данные о пользователе, исходя из информации на других сайтах», - заявил Хэндлер.

Источник http://russian.rt.com/article/19779

Комментарии закрыты.